結果

第23回SC接客ロールプレイングコンテスト支部大会受賞者一覧

北海道大会
東北大会
関東・甲信越大会
東京大会
中部大会
近畿大会
中国・四国大会
九州・沖縄大会

北海道大会結果

結果が決まり次第、掲載いたします。

東北大会結果

結果が決まり次第、掲載いたします。

関東・甲信越大会結果

9/5(火)~9/8(金)、9/11(月)・9/12(火)開催、「第23回SC接客ロープレコンテスト関東・甲信越大会」の結果を発表いたします。
受賞された皆様、おめでとうございます。
(敬称略)

部門 氏名 所属SC 店名
9/5(火)
ファッション・物販部門
優勝 梅浦 直子 武蔵小杉東急スクエア 有隣堂
準優勝 髙橋 倫子 東急プラザ戸塚 インデックス
第3位 後藤 佐和子 柏髙島屋ステーションモール マイケルコース
支部長賞 小林 司 ココロ長岡 ジンズ
審査員特別賞 須永 磨麗 佐野プレミアム・アウトレット ダンヒル
永岩 美香 三井ショッピングパーク ららぽーと海老名 パターンフィオナ
金子 成 ボックスヒル取手店 島村楽器
大塚 孝子 横浜ワールドポーターズ まくらぼ
支部特別賞 新井 真 イオンモール水戸内原 レイジブルー
9/6(水)
ファッション・物販部門
優勝 出口 杏香 イオンモール水戸内原 ジンズ
準優勝 金山 貴子 ニッケコルトンプラザ 島村楽器 防音ショールーム
第3位 町田 百美 三井ショッピングパークららぽーとトウキョウベイ イセタンミラーメイク&コスメティクス
支部長賞 大友 麗子 ラスカ平塚 銀座花菱
審査員特別賞 篠崎 恵利佳 イーアスつくば アカデミア
渡邊 梨恵子 三井アウトレットパーク 横浜ベイサイド フクスケ アウトレット
小松 雄也 モラージュ菖蒲 バーンズ ソーホー ストリート
清田 崇晴 シャポー市川 エービーシー・マート
支部特別賞 佐藤 和彦 港南台バーズ まくらぼ
北村 文 アリオ上田 サマンサモスモス ケイッティオ
9/7(木)
ファッション・物販部門
優勝 佐藤 有加 佐野プレミアム・アウトレット ケイト・スペードニューヨーク
準優勝 三浦 花子 トレッサ横浜 こころのアトリエ はせがわ
第3位 中村 妙子 シャポー市川 銀座花菱
支部長賞 小山 由梨 酒々井プレミアム・アウトレット レゴ
審査員特別賞 桐生 彩希 ラブラ2 ユナイテッドアローズグリーンレーベルリラクシング
渡辺 尚 三井ショッピングパーク ららぽーと横浜 シップス
木下 瑠璃子 たまプラーザ テラス サマンサモスモス ケイッティオ
鈴木 タヤネ ラゾーナ川崎プラザ ザ・ボディショップ
支部特別賞 田中 幸永 ラブラ2 アーバンリサーチドアーズ
9/8(金)
ファッション・物販部門
優勝 田部井 亜矢子 酒々井プレミアム・アウトレット シチズン
準優勝 山口 サイモン モラージュ柏 ザ スーパースポーツ ゼビオ
第3位 河野 暁 三井ショッピングパークららぽーとトウキョウベイ カンペール
支部長賞 窪田 伸城 横浜駅東口地下街ポルタ オグラ眼鏡
新人奨励賞 林 璃奈 三井ショッピングパーク ららぽーと柏の葉 アカチャンホンポ
審査員特別賞 村越 未知 アトレ川崎 オルビス・ザ・ショップ
久保 聡子 ラスカ小田原 プラザ
日時本 寛人 イオンモール川口 ソフトバンク
谷口 優子 イオンモール北戸田 まくらぼ
支部特別賞 三神 綾子 モラージュ菖蒲 フランフラン
渡邉 雪乃 ラブラ万代 靴下屋
9/11(月)
食品・飲食・サービス部門
優勝 武田 美雪 ラスカ茅ヶ崎 タリーズコーヒー
準優勝 本橋 章匡 テラスモール湘南 タカキフーズ
第3位 安部 理沙 アトレ川崎 リラクゼ
支部長賞 吉田 小雪 三井ショッピングパーク ララガーデン川口 セイハ英語学院
審査員特別賞 吉井 美香 ビーンズ西川口 サンジェルマン
木村 隆子 バル古河 ヴィ ド フランス
武石 綾介 三井ショッピングパークララガーデンつくば サザコーヒーツタヤ ララガーデンつくば
松尾 まこと 三井ショッピングパーク ららぽーと新三郷 ルピシア
支部特別賞 今井 エミ トレッサ横浜 キッショーセレクト
9/12(火)
食品・飲食・サービス部門
優勝 一柳 千津子 三井ショッピングパークららぽーとトウキョウベイ 房の駅
準優勝 青山 智彦 ラスカ平塚 ゴディバ
第3位 小川 千春 イオンモール川口前川 ラフィネ
支部長賞 小戸田 京子 小田急本厚木ミロード 魚武
審査員特別賞 三村 智美 宇都宮駅ビルパセオ とちびより
山中 恵理香 ラゾーナ川崎プラザ モロゾフ
武井 達彦 ラスカ小田原 成城石井
林 寛之 ラザウォーク甲斐双葉 ティフィン デ ココ
支部特別賞 森川 葵 シャポー本八幡 澤光青果

※優勝者(太字で記載されている方)が支部代表として全国大会へ出場されます。

東京大会結果

結果が決まり次第、掲載いたします。

中部大会結果

結果が決まり次第、掲載いたします。

近畿大会結果

結果が決まり次第、掲載いたします。

中国・四国大会結果

結果が決まり次第、掲載いたします。

九州・沖縄大会結果

結果が決まり次第、掲載いたします。

会員ページはこちら

新着情報

入会のご案内