Monthly Archives: 11月 2017

「第23回SC接客ロープレコンテスト九州・沖縄大会」開催結果<速報>

11/14(火)・11/15(水)開催、「第23回SC接客ロープレコンテスト九州・沖縄大会」の結果を発表いたします。
受賞された皆様、おめでとうございます。
(敬称略)

部門 氏名 所属SC 店名
11/14(火)
ファッション・物販部門
優勝 村岡 美里 天神コア リエンダ
準優勝 稲垣 美奈 ヴィオロ オデットエオディール
第3位 廣政 玲花 ゆめタウン佐賀 ゾフ
支部長賞 金﨑 麻美 アミュプラザおおいた シップス
審査員特別賞 北岡 優 天神コア マウジー
佐田 香南子 ゆめタウンはません カバナインブージュルード
濱野 満奈 沖縄アウトレットモールあしびなー スナイデル/フレイアイディー/ジェラートピケ
大田黒麻里子 アミュプラザ博多 フェリージ
11/15(水)
食品・飲食・サービス部門
優勝 別所 正利 天神地下街 エスプレッサメンテイリー
準優勝 熊川 真美 アミュプラザ長崎 ゴディバ
第3位 新粥 恵理香 えきマチ1丁目姪浜 日本橋屋長兵衛
新人奨励賞 佐々田 千尋 ゆめタウン夢彩都 くだものかふぇ
11/15(水)
ファッション・物販部門
優勝 岩本 加奈恵 キャナルシティ博多 フランフラン
準優勝 小川 律子 木の葉モール橋本 岩田屋サロン
第3位 上村 尚緒 アミュプラザ鹿児島 ジーナシス
11/15(水)
食品・飲食・サービス部門/ファッション・物販部門
支部長賞 兵毛 靖彦 ソラリアプラザ アーバンリサーチ
審査員特別賞 末永 孝志 えきマチ1丁目姪浜 福来る家
岩永 祐貴子 アミュプラザ長崎 ローリーズファーム
田中 祐里 キャナルシティ博多 オニツカタイガー
野中 英史 ゆめタウン佐賀 ライトオン

※優勝者(太字で記載されている方)が支部代表として全国大会へ出場されます。

「第23回SC接客ロープレコンテスト北海道大会」開催結果<速報>

11/10(金)開催、「第23回SC接客ロープレコンテスト北海道大会」の結果を発表いたします。
受賞された皆様、おめでとうございます。
(敬称略)

 

部門 氏名 所属SC 店名
11/10(金)
食品・飲食・サービス部門
優勝 久田 香織 札幌ステラプレイス カフェモロゾフ
準優勝 宮本 亮 赤れんが テラス ブルックリンパーラー札幌
第3位 菊池 結衣 パセオ 横井珈琲
11/10(金)
ファッション・物販部門
優勝 石川 輝明 札幌ステラプレイス レイジブルー
準優勝 布川 由希子 三井アウトレットパーク札幌北広島 イング
第3位 田窪 丈稔 パセオ ビルケンシュトック
新人奨励賞 吉岡 舞 三井アウトレットパーク札幌北広島 ナノユニバース ベースメント
11/10(金)
食品・飲食・サービス部門/ファッション・物販部門
支部長賞 福士 拓也 イオンモール旭川西 ライトオン
審査員特別賞 佐々木 淳一 エスタ クーレンズ
東 千絢 さっぽろ地下街 オーロラタウン・ポールタウン ダズリン
大野 優 パセオ セポ
梅津 麻奈美 イオンモール札幌平岡 エニィファム

※優勝者(太字で記載されている方)が支部代表として全国大会へ出場されます。

「第23回SC接客ロープレコンテスト中国・四国大会」開催結果<速報>

11/7(火)・11/8(水)開催、「第23回SC接客ロープレコンテスト中国・四国大会」の結果を発表いたします。
受賞された皆様、おめでとうございます。
(敬称略)


部門 氏名 所属SC 店名
11/7(火)
食品・飲食・サービス部門
優勝 植田 光 アクア広島センター街 手打うどん 杵屋
準優勝 渡瀬 由香 ゆめタウン高松 ゴディバ
第3位 横山 美里 美東サービスエリア 藤井産業
支部長賞 岡田 奈津実 さんすて岡山 ルピシア
11/7(火)
ファッション・物販部門
優勝 檜山 由紀 ゆめタウン廿日市 ブランシェス シュシュ
準優勝 弘瀬 彩夏 イオンモール高知 ハットホームズ
第3位 山本 富予 クレスト リサイクルキング
支部長賞 道城 恵介 パルティフジ衣山 ライトオン
11/7(火)
食品・飲食・サービス部門/ファッション・物販部門
審査員特別賞 井原 光代 さんすて倉敷 サイゼリヤ
原中 友香 三井ショッピングパーク アルパーク スーパースポーツゼビオ
野原 健太 ゆめタウン徳島 グローバルワーク
高浜 佑季 パルコ 広島店 ユナイテッドアローズ
支部特別賞 増田 和也 さんすて福山 とんかつ新宿さぼてん
南 隼人 フジグラン北宇和島 ナムコプリッズ
森岡 麻衣子 広島アッセ かなわ
掛谷 香織 さんすて福山 &シュエットギャラリー
古谷 憲太郎 ゆめタウン徳山 メガネの田中
伊藤 瑛梨 フジグラン松山 レプシィム
山下 隆之介 イオンモール新居浜 ノーティードッグ
谷畑 萌 ゆめタウン山口 アースミュージックアンドエコロジー ナチュラルストア
新田 智子 ゆめタウン徳島 イング
島田 菜々子 おのだサンパーク スタディオクリップ
11/8(水)
ファッション・物販部門
優勝 重政 彩香 岡山一番街 ラッシュ
準優勝 本家 智世 岡山一番街 ショップイン
第3位 津川 和輝 さんすて岡山 シップス
支部長賞 乃万 愛 エミフルマサキ メイド
審査員特別賞 南 府子 アクア広島センター街 カナルヨンドシー ルリアヨンドシー
廣松 加奈 ゆめタウン徳島 アースミュージックアンドエコロジー
三浦 わか イオンモール高知 ブランシェス
森 美和子 三井ショッピングパーク アルパーク リーガルシューズ
支部特別賞 小出 実花 パルコ 広島店 ユナイテッドアローズ グリーンレーベル リラクシング
生野 百利 おのだサンパーク イッカ
原田 梨沙 紙屋町シャレオ アーモワール カプリス
川添 里菜 松山全日空ホテル アヴァ ビューティ&ユース ユナイテッドアローズ
前川 浩太 フジグラン神辺 レプシィム
霜村 柚花 シャミネ松江 ジェリービーンズ
堀井 雄太 フジグラン四万十 ライトオン

※優勝者(太字で記載されている方)が支部代表として全国大会へ出場されます。

「第23回SC接客ロープレコンテスト東北大会」開催結果<速報>

11/1(水)・11/2(木)開催、「第23回SC接客ロープレコンテスト東北大会」の結果を発表いたします。
受賞された皆様、おめでとうございます。
(敬称略)

部門 氏名 所属SC 店名
11/1(水)
食品・飲食・サービス部門
優勝 米澤 一磨 イオンモール名取 喜久水庵ナゴミ
準優勝 高橋 睦美 エスパル仙台 チョコ南部プレミアム
第3位 鈴木 桃子 イオンモール名取 菓匠三全
支部長賞 白子 希 セルバ 閖上旬肴亭 佐々直
新人奨励賞 梶 優 セルバテラス 北辰鮨
審査員特別賞 渡邊 龍 イオンモール富谷 ナムコ
杉山 優子 泉パークタウンタピオ お茶の井ヶ田 喜久水庵
今井 政樹 セルバテラス ファーマーズアンプレスイオン
佐藤 起代子 ディラ仙台 食材王国みやぎ
支部特別賞 舩木 睦 ララガーデン長町 お茶の井ヶ田 喜久水庵
小金澤 准枝 イオンモール石巻 ディーズハピネス
渡邊 智佳 イオンモール利府 お茶の井ヶ田 喜久水庵
氏家 絵美子 エスパル山形 スターバックスコーヒー
遠藤 梓 おみやげ処せんだい 阿部蒲鉾店
11/2(木)
ファッション・物販部門
優勝 野地 茜 エスパル福島 グローブ
準優勝 藤原 結 エスパル仙台 アダムエロペ
第3位 橋本 沙織 フェザン ジーナシス
支部長賞 伊藤 茜 フェザン ユナイテッドアローズ グリーンレーベル リラクシング
新人奨励賞 尾野 靖葉 青森駅ビル ラビナ マーブルインク
審査員特別賞 渡部 美紗 ララガーデン長町 アース ミュージックアンドエコロジー ナチュラルストア
坂内 彩夏 エスパル仙台 オデットエオディール
横山 詩歩 イオンモール名取 ジンズ
野田 裕也 ショッピングタウン サンロード青森 コムサイズム
支部特別賞 山永 敬太 フェザン ユナイテッドアローズ グリーンレーベル リラクシング
高橋 美里 仙台泉プレミアム・アウトレット フクスケ
佐藤 千春 セルバ シーガルディレクション
瀬川 尚子 ショッピングタウン サンロード青森 ピンクアドベ
佐々木 奈保子 仙台パルコ ジャーナルスタンダード
伊田 しおり 仙台泉プレミアム・アウトレット アディダス
山口 裕美 エスパル郡山 ラッシュ
渡邉 麻世 泉パークタウンタピオ コロンビアスポーツウェア

※優勝者(太字で記載されている方)が支部代表として全国大会へ出場されます。