ロールプレイングコンテスト

速報

第18回SC接客ロールプレイングコンテスト全国大会結果

(敬称略、競技者名・SC名・店名・企業名・地区の順で記載)

大賞(SC接客日本一)及び経済産業大臣賞

玉川 祥子 セルバ コテミディコレクション (有)ノートルシャンブル 東北

ファッション・物販部門

【優 勝】
高見 幸男 岡山一番街 リーガルシューズ (株)テングヤ 中国・四国
【準優勝】
一戸 美沙 エスタ ビックカメラ (株)ビックカメラ 北海道

食品・飲食・サービス部門

【優 勝】
小森林 麻美子 ペリエ検見川浜 タカギフーズ (株)タカギフーズ 関東・甲信越
【準優勝】
鵜木 絵里奈 イオンモール香椎浜店 明月堂 (株)明月堂 九州・沖縄

審査員長賞

弓納持 友己枝 金沢フォーラス エテ (株)ミルク 中部

東北大会結果速報!

11月19日~20日、「SC接客ロールプレイングコンテスト東北大会」を開催しました。
受賞された皆様、おめでとうございました。

(敬称略)

部門 氏 名 所属SC 店名 企業名
11/19
ファッション・物販部門
優勝 玉川 祥子 セルバ コテミディコレクション (有)ノートルシャンブル
準優勝 西山 学 三井アウトレットパーク仙台港 リーガルアンカーポイント 東北リーガルシューズ(株)
3位 早坂 裕美 ザ・モール仙台長町 エディー・バウアー エディー・バウアージャパン(株)
新人
奨励賞
田野 愛美 エスパル福島 アースミュージックアンドエコロジープレミアムストア (株)クロスカンパニー
支部長賞 中村 槙 エスパル山形店 サマンサモスモス (株)キャン
審査員特別賞 古市 しのぶ 仙台泉プレミアム・アウトレット ルクルーゼ ルクルーゼジャポン(株)
杉山 幸希 イオンモール石巻 クーキ あずみエステール(株)
佐藤 潤 三井アウトレットパーク仙台港 デザインティーシャツストアグラニフ (株)グラフィス
佐藤 香織 イオンモール名取 オルベネ ワールド
11/20
食品・飲食・サービス部門
優勝 針生 麻美 エスパル仙台 青ざし (株)菓匠三全
準優勝 佐藤 礼子 イオンタウン仙台泉大沢 お茶の井ケ田喜久水庵 井ケ田製茶(株)
3位 岩崎 僚子 盛岡フェザン いわちくキッチン (株)岩手畜産流通センター
新人
奨励賞
豊島 栄美 イオンモール石巻 カルディコーヒーファーム (株)キャメル珈琲
支部長賞 先崎 結香 モルティ ラ・メゾンアンソレイユターブル (株)ピー・エス・コープ
審査員特別賞 伊東 美咲 エスパル郡山店 かんのや郡山駅おみやげ館 (株)かんの屋
上西 美樹 福島駅西口パワーシティーピボット かまぼこの鐘崎 (株)鐘崎
大山 ふみえ 石巻駅マンガッタン マンガッタンカフェえき (株)いしかわ
若林 章子 セルバ スターバックスコーヒー スターバックスコーヒージャパン(株)

太字で記載されている方が支部代表として全国大会へ出場されます。

九州・沖縄大会結果速報!

11月13日~14日、「SC接客ロールプレイングコンテスト九州・沖縄大会」を開催しました。
受賞された皆様、おめでとうございました。

(敬称略)

部門 氏 名 所属SC 店名 企業名
11/13
ファッション・物販部門
優勝 松尾 裕恵 博多デイトス ラッシュ (株)ラッシュジャパン
準優勝 加治 翔子 アミュプラザ鹿児島 ビフォーザブーム (有)ムラクリエイティブハウス
3位 矢野 マリ ソラリアステージ ハウスオブローゼ (株)ハウスオブローゼ
新人
奨励賞
該当者なし
支部長賞 今村 咲弥香 リバーウォーク北九州 ラトカーレ (株)レディスハトヤ
審査員特別賞 柏木 茜 ヴィオロ エヴァムエヴァ 近藤ニット(株)
川﨑 美秋 キャナルシティ博多 ロデオクラウンズ バロックジャパンリミテッド
溝口 祐樹 マリノアシティ福岡 パルオールスターズ (株)パル
稲垣 美奈 ヴィオロ オデットエオディール (株)ユナイテッドアローズ
11/14
ファッション・物販部門
優勝 栗木 良太 ゆめタウン佐賀 ザショップティーケイミクスパイス (株)ワールドストアパートナーズ
準優勝 田中 優美 リバーウォーク北九州 ジェリー (株)マリングループ
3位 坂本 建 ゆめタウン博多 ザショップティーケー (株)ワールド
新人
奨励賞
該当者なし
支部長賞 三浦 奈々 マリノアシティ福岡 帽子屋アウトレット (有)ケイ・アール・エス
審査員特別賞 水町 静香 イムズ アンフィプロシュ (株)ワコール
坂本 純 ヴィオロ ユナイテッドアローズ (株)ユナイテッドアローズ
佐々原 愛佳 イオンモール筑紫野 アモスタイル トリンプ・インターナショナル・ジャパン(株)
綱田 哲 天神地下街 ダイアナ ダイアナ(株)
11/14
食品・飲食・サービス部門
優勝 鵜木 絵里奈 イオンモール香椎浜店 明月堂 (株)明月堂
準優勝 阿比留 淳也 木の葉モール橋本 糸島の手づくりパン工房麦の木 麦の木
3位 君野 志織 フレスタ鹿児島 フェスティバロ (有)フェスティバロ
新人
奨励賞
久我麻 光子 ゆめタウン光の森 ふらんす亭光の森 (株)エムグラントフードサービス
支部長賞 小田 有香 アミュプラザ長崎 ゴディバ ゴディバジャパン(株)
審査員特別賞 宮崎 麗衣 フレスタ熊本 ヒーロー海 (株)ヒーローズ

太字で記載されている方が支部代表として全国大会へ出場されます。

中国・四国大会結果速報!

11月6日~7日、「SC接客ロールプレイングコンテスト中国・四国大会」を開催しました。
受賞された皆様、おめでとうございました。

(敬称略)

部門 氏 名 所属SC 店名 企業名
11/6
ファッション・物販部門
優勝 高見 幸男 岡山一番街 リーガルシューズ (株)テングヤ
準優勝 谷口 敏彦 三井アウトレットパーク 倉敷 モンベル (株)ベルカディア
3位 友森 純一 アルパーク スーパースポーツゼビオ ゼビオ(株)
新人
奨励賞
長川 未来 三井アウトレットパーク 倉敷 ベーセーストック (株)ジョイントワークス
11/6
食品・飲食・サービス部門
優勝 坂東 真佐美 ゆめタウン徳島 ルピシア (株)ルピシア
準優勝 高橋 梨栄 広島アッセ オルビス・ザ・ショップ オルビス(株)
3位 佐々木 直美 広島新幹線名店街 カフェデンマルク (株)タカキリテイルオペレーション
新人
奨励賞
該当者なし
11/6
共通
支部長賞 田中 友季子 岡山一番街 リーガルシューズ (株)テングヤ
審査員特別賞 成田 彩乃 基町クレド・パセーラ ローリーズファーム (株)ポイント
馬場 弓希奈 広島アッセ ショップハーバー (株)ハーバー研究所
武田 代志江 アイスタ新山口 萩・井上 (株)井上商店
門那 麻貴 広島新幹線名店街 ばくだん屋 (有)ばくだん屋
11/7
ファッション・物販部門
優勝 大屋 香純 広島アッセ ジャイロ (株)ジュン
準優勝 河内 奈穂 岡山一番街 ラッシュ (株)ラッシュジャパン
3位 縄本 美輝 アルパーク サンカンシオン (株)ワールド
新人
奨励賞
宇治 孝太朗 三井アウトレットパーク 倉敷 アディダスロックポートファクトリーアウトレット アディダスジャパン(株)
支部長賞 松下 梨絵 エミフルマサキ ザ・ボディショップ (株)グリーンプラネット
審査員特別賞 中島 有一郎 イオンモール綾川 ザ・ショップティーケータケオキクチ (株)ワールドストアパートナーズ
桑原 麻衣子 おのだサンパーク シューラルー (株)ワールドストアパートナーズ
戸松 由紀江 ゆめタウン呉 エステール アズミ エステール(株)
武内 雅子 シーモール下関ショッピングセンター 新星堂 (株)新星堂

太字で記載されている方が支部代表として全国大会へ出場されます。

北海道大会結果速報!

10月26日、「SC接客ロールプレイングコンテスト北海道大会」を開催しました。
受賞された皆様、おめでとうございました!

(敬称略)

部門 氏 名 所属SC 店名 企業名
ファッション・
物販部門
優勝 一戸 美沙 エスタ ビックカメラ (株)ビックカメラ
準優勝 稲留 麻衣 札幌ステラプレイス マリークヮント (株)マリークヮントコスメチックス
3位 津田 真太朗 サッポロファクトリー アディダスコンセプトショップ アディダスジャパン(株)
新人
奨励賞
該当者なし
食品・飲食・
サービス部門
優勝 瀬野尾 真 4丁目プラザ ごまそば八雲 (株)にしりん
準優勝 近藤 歩美 イオンモール札幌発寒 柳月 (株)柳月
3位 該当者なし
新人
奨励賞
該当者なし
共通 支部長賞 佐々木 淳一 エスタ クーレンズ (株)エヌ・ティ・コーポレーション
審査員特別賞 遠藤 美保 ピヴォ エムズコレクション (有)エムズウエスト
高地 拓哉 イオンモール旭川西 ザショップティーケー (株)ワールド
植村 美奈子 札幌ステラプレイス シップス (株)シップス
兼平 幸一 イーアス札幌 富士メガネ (株)富士メガネ

太字で記載されている方が支部代表として全国大会へ出場されます。

東京大会結果速報!

10月23日(火)~10月25日(木)、「第18回SC接客ロールプレイングコンテスト東京大会」を開催しました。
受賞された皆様、おめでとうございました!

(敬称略)

部門 氏 名 所属SC 店名 企業名
10/23
ファッション・物販部門
優勝 小川 真名人 渋谷マークシティ ユナイテッドアローズグリーンレーベルリラクシング (株)ユナイテッドアローズ
準優勝 上原 麻美 東京ドームシティラクーア ラッシュ (株)ラッシュジャパン
3位 越智 里美 ルミネ立川店 ビームス (株)ビームスホールディングス
新人
奨励賞
前田 絵理果 東急プラザ渋谷 銀座花菱 (株)花菱
支部長賞 内野 心平 丸の内二丁目ビル トゥモローランド (株)トゥモローランド
審査員特別賞 石川 友美 池袋パルコ ウンナナクール (株)ウンナナクール
桒原 亜衣 二子玉川ライズ・ショッピングセンター ハンター ナチュラルサプリメント(株)
片岡 由衣 南砂町ショッピングセンタースナモ ライトオン (株)ライトオン
木村 真矢 コピス吉祥寺 エースコンタクト (株)ダブリュ・アイ・システム
10/24
ファッション・物販部門
優勝 黒瀬 裕太 ルミネ立川店 ユナイテッドアローズ (株)ユナイテッドアローズ
準優勝 海津 杏美 丸ビル ロペマグノリアスイート (株)ジュン
3位 本多 菜々子 新丸ビル ユナイテッドアローズ (株)ユナイテッドアローズ
新人
奨励賞
丹野 優子 ルミネ池袋店 アンテシュクレ (株)オカダヤ
支部長賞 岩本 直也 サンシャインシティアルパ グローバルワーク (株)ポイント
審査員特別賞 武石 しおり フラッグス アナザーエディション (株)ユナイテッドアローズ
吉田 真由美 二子玉川ライズ・ショッピングセンター グリーンパークストピック (株)クロスカンパニー
星 江里奈 京王八王子ショッピングセンター グラック (株)グレートブリテン
権 金花 メルサ銀座五丁目店 銀座花菱 (株)花菱
10/25
食品・飲食・サービス部門
優勝 菊池 冴 丸ビル 珈琲茶房椿屋 東和フードサービス(株)
準優勝 山中 章壮 渋谷マークシティ 銀座ライオン (株)サッポロライオン
3位 櫻井 将人 新丸ビル ダブリュ・ダブリュ~ワールド・ワイン・バー・アンド・ビストロ~ (株)ポート・ジャパン・パートナーズ
新人
奨励賞
保田 めぐみ ゲートシティ大崎 ラ・メゾンアンソレイユターブル (株)ピー・エス・コープ
支部長賞 浦尾 文平 アルカード亀有 大川水産 大川水産(株)
審査員特別賞 中川 ひとみ 丸の内オアゾ スープストックトーキョー (株)スマイルズ
脇 令子 コレド室町 にんべん (株)にんべん
山口 清張 八重洲地下街 韓式食堂シジャン (株)グルメ杵屋
内田 沙織 オリナス錦糸町 サーティワンアイスクリーム B-Rサーティワンアイスクリーム(株)

太字で記載されている方が支部代表として全国大会へ出場されます。

近畿大会結果速報!

10月16日~19日、「第18回SC接客ロールプレイングコンテスト近畿大会」を開催いたしました。
受賞された皆様、おめでとうございました。

(敬称略)

部門 氏 名 所属SC 店名 企業名
10/16
ファッション・物販部門
優勝 赤井 美保 阪急三番街 ロイスクレヨン (株)クレヨン
準優勝 細見 佳苗 イオンモール神戸北 オルビスザショップ オルビス(株)
3位 溝田 千佳 りんくうプレミアム・アウトレット エディバウアー エディバウアージャパン(株)
新人
奨励賞
石田 千尋 あべのマーケットパークキューズモール ディスコート (株)パル
支部長賞 井口 大樹 ヘップファイブ 5351プールオムエラファム (株)アバハウスインターナショナル
審査員特別賞 吉原 美紅 ミング・阪急高槻 アースミュージックアンドエコロジー (株)クロスカンパニー
竹井 聡 三井アウトレットパークマリンピア神戸 エディフィスイエナアウトレットストア (株)ジョイントワークス
牧 見栄 御影クラッセ クロスオーバー (株)ハニーズ
坂本 知花 プリエ セシルマクビー (株)ジャパンイマジネーション
10/17
ファッション・物販部門
優勝 平敷 舞 ブリーゼブリーゼ ユナイテッドアローズ (株)ユナイテッドアローズ
準優勝 鳴尾 麿野 なんばパークス 青山フラワーマーケット (株)パークコーポレーション
3位 野々瀬 奈美 天王寺ミオ 本館 ビス (株)ジュン
新人
奨励賞
西口 由里子 ジー・コレクション阪急宝塚 キャサリンロス (株)イケガミ
支部長賞 中谷 優那 和歌山ミオ アモスタイル トリンプ・インターナショナル・ジャパン(株)
審査員特別賞 四本 綾 ホワイティうめだ ザ・ボディショップ (株)イオンフォレスト
高木 千恵子 デュオこうべ ブティックすが (有)すが
片山 美矢子 ザ・キューブ京都駅ビル専門店街 ナイスクラップ (株)ナイスクラップ
根田 和加子 ラブリーパートナーエルパ アモスタイル トリンプ・インターナショナル・ジャパン(株)
10/18
ファッション・物販部門
優勝 及川 千尋 プリエ ラシット (株)パル
準優勝 尹 淑恵 なんばシティ ザボディショップ (株)イオンフォレスト
3位 九鬼 遥 神戸三田プレミアム・アウトレット ニューバランス (株)ニューバランスアスレチックス
新人
奨励賞
該当者なし
支部長賞 天田 彩重子 イオンモール久御山店 エディー・バウアー エディー・バウアー・ジャパン(株)
審査員特別賞 絹田 英之 りんくうプレミアム・アウトレット ザ・ノースフェイス (株)ゴールドウィン
青森 真優 ステーションプラザ明石 ハートダンス (株)玉屋
中山 美緒 ヘップファイブ ローリーズファーム (株)ポイント
岩井 絵美 京都アバンティ セシルマクビー (株)ジャパンイマジネーション
10/19
食品・飲食・サービス部門
優勝 荒井 佑里 三井ショッピングパーク ららぽーと甲子園 フレスカソフトクリームバー (株)朝日ネット
準優勝 可児 隆史 アスティ京都 八条ダイナー ジェイアール東海フードサービス(株)
3位 三味 瀬菜 エビスタ西宮 はがくれ 協商フード(株)
新人
奨励賞
該当者なし
支部長賞 小島 啓子 ハービスブラザエント ゼックスウエスト (株)ワイズテーブルコーポレーション
審査員特別賞 西野 裕貴 リブ モロゾフ (株)モロゾフ
津川 彩理 阪急西宮ガーデンズ コールドストーンクリーマリー コールド・ストーン・クリーマリー・ジャパン(株)
小橋 正好 なんばパークス 収穫祭 (株)カラフェ
片岡 佳代 天王寺ミオ 本館 甘党 まえだ (株)大阪前田製菓

太字で記載されている方が支部代表として全国大会へ出場されます。

関東・甲信越大会結果速報!

9月24日~28日、「SC接客ロールプレイングコンテスト関東・甲信越大会」を開催しました。
受賞された皆様、おめでとうございました!

(敬称略)

部門 氏 名 所属SC 店名 企業名
9/24
ファッション・物販部門
優勝 遠藤 靖郎 ピオニウォーク東松山 グローバルワーク (株)ポイント
準優勝 黒葛 舞華 新百合ヶ丘エルミロード オルビス ザ ショップ オルビス(株)
3位 古屋 佳代 ラザウォーク甲斐双葉 ティアラ (株)丸越
新人
奨励賞
該当者なし
支部長賞 藤井 陽子 あみプレミアム・アウトレット ル・クルーゼ ル・クルーゼ ジャポン(株)
審査員特別賞 吉川 瞳 川崎アゼリア ミッシュマッシュ (株)玉屋
林 里美 ラゾーナ川崎プラザ 無印良品 (株)良品企画
倉島 郁美 イオンモール浦和美園 アース ミュージック アンド エコロジー ナチュラルストア (株)クロスカンパニー
今富 倫享 港北東急ショッピングセンター ファム バイ アレイル (株)ショービ
9/25
ファッション・物販部門
優勝 山田 崇人 ルミネ大宮店 ビームス (株)ビームス
準優勝 勝間谷 菜々 三井アウトレットパーク幕張 ユナイテッドアローズアウトレット (株)ユナイテッドアローズ
3位 永井 沙里 ランドマークプラザ スタージュエリー (株)スタージュエリーブティックス
新人
奨励賞
八木 恵美子 アトレ川崎店 ファンケル (株)ファンケル
支部長賞 喜入 愛美 テラスモール湘南 ル・クルーゼ ル・クルーゼ ジャポン(株)
審査員特別賞 瀧内 裕 モザイクモール港北 ムラサキスポーツ (株)ムラサキスポーツ
桜庭 香緒莉 ノクティプラザ アンテシュクレ (株)オカダヤ
松本 貴枝 シャポー船橋 ロディスポット (株)玉屋
松田 朋子 ラブラ万代 ザ・ボディショップ (株)イオンフォレスト
9/26
ファッション・物販部門
優勝 丹羽 葵 ららぽーとトウキョウベイ ザ・スーツカンパニー 青山商事(株)
準優勝 小松 沙織 ステラタウン 無印良品 (株)良品計画
3位 田邊 志都姫 横浜ポルタ ミッシュマッシュ (株)玉屋
新人
奨励賞
該当者なし
支部長賞 近藤 ゆか ルミネ横浜店 フェーヴ バイ アンテシュクレ (株)オカダヤ
審査員特別賞 間藤 真菜美 テラスモール湘南 ユナイテッドアローズグリーンレーベル リラクシング (株)ユナイテッドアローズ
本村 あゆみ ららぽーと新三郷 コントワー・デ・コトニエ コントワー・デ・コトニエジャパン(株)
磯前 那央 水戸駅ビル エクセル アース ミュージック アンド エコロジー (株)クロスカンパニー
角田 由佳 つくばクレオスクエア ローリーズファーム (株)ポイント
9/27
ファッション・物販部門
優勝 宮田 義大 あみプレミアム・アウトレット ラフマミレー ラフマ・ミレー(株)
準優勝 藤 尚典 川崎アゼリア 銀座ワシントン (株)ワシントン靴店
3位 山口 隆一郎 ルミネ横浜店 ユナイテッドアローズ (株)ユナイテッドアローズ
新人
奨励賞
大矢 陽子 高崎モントレー 無印良品 (株)良品計画
支部長賞 西 美幸 三ツ境相鉄ライフ くまざわ書店 (株)カルチェ・イケダ
審査員特別賞 小出 真子 駅ビルココロ新潟 六花 (株)京佑
吉田 英樹 佐野プレミアム・アウトレット ダイアナ ダイアナ(株)
鹿間 奈緒 ランドマークプラザ ショセット タビオ(株)
伊藤 麻里子 イクスピアリ ローリーズファーム (株)ポイント
9/28
食品・飲食・サービス部門
優勝 小森林 麻美子 ペリエ検見川浜 タカギフーズ (株)タカギフーズ
準優勝 毛利 有希 ラゾーナ川崎プラザ ゴディバ ゴディバジャパン(株)
3位 塚田 彩香 小田原ラスカ 釜鶴 (株)釜鶴
新人
奨励賞
末松 もえ モナ新浦安 カルディコーヒーファーム (株)キャメル珈琲
支部長賞 国府田 まゆみ アトレ新浦安 アールエフワン (株)ロックフィールド
審査員特別賞 小泉 京 高崎モントレー ヴィ・ド・フランス (株)ヴィ・ド・フランス
周 梅芳 イオンモール水戸内原 果汁工房 果琳 (有)青木商店
小池 さえ子 ザ・ダイヤモンド 東京ラスク (株)グランバー東京ラスク
保坂 哲夫 小田急本厚木ミロード ポンパドウル (株)横浜ポンパドウル

太字で記載されている方が支部代表として全国大会へ出場されます。

中部大会結果速報!

9月4日~9月6日、「SC接客ロールプレイングコンテスト中部大会」を開催しました。
受賞された皆様、おめでとうございます。

(敬称略)

部門 氏 名 所属SC 店名 企業名
9月4日
ファッション・物販部門
優勝 弓納持 友己枝 金沢フォーラス エテ (株)ミルク
準優勝 髙橋 香織 三井ショッピングパークららぽーと磐田 ライトオン (株)ライトオン
3位 多和田 麻実 パルシェ ローラアシュレイ ローラアシュレイジャパン(株)
新人
奨励賞
該当者なし
支部長賞 栗本 朋香 ラシック ユナイテッドアローズ グリーンレーベルリラクシング (株)ユナイテッドアローズ
審査員特別賞 井戸田 和美 名古屋駅前地下街テルミナ エムドゥ (株)丸澤屋
飛田 美幸 エアポートウォーク名古屋 3カン4オン (株)ワールド
馬場 友里恵 ユニモール 銀座ダイヤモンドシライシ (株)シーマ
渡辺 早弥香 新静岡セノバ カクタスセポ (株)ブルーメイト
9月5日
ファッション・物販部門
優勝 髙岸 建治 三井アウトレットパーク ジャズドリーム長島 コロンビア (株)コロンビアスポーツウェアジャパン
準優勝 山田 満之 土岐プレミアム・アウトレット スコッチグレイン (株)ヒロカワ製靴
3位 植森 滝士 三井アウトレットパーク ジャズドリーム長島 ジースターロウ ジースターリテイルジャパン(株)
新人
奨励賞
該当者なし
支部長賞 渡邉 靖香 アピタ長久手 エディー・バウアー エディー・バウアー・ジャパン(株)
審査員特別賞 森保 真穂 リーフウォーク稲沢 レプシィムローリーズファーム (株)ポイント
羽田 秋美 御殿場プレミアム・アウトレット レゴ クリック ブリック ベネリック(株)
後藤 ゆかり ラシック メルチェリア ドレステリア (株)ワールドストアパートナーズ
源馬 淑美 名古屋駅前地下街テルミナ エメ (株)三松
9月6日
食品・飲食・サービス部門
優勝 三原 大史 パルシェ 成城石井 (株)成城石井
準優勝 水谷 有希 ユニモール ゴディバ ゴディバジャパン(株)
3位 清村 康二 カラフルタウン岐阜 築地 銀だこ (株)中部メイカン
新人
奨励賞
該当者なし
支部長賞 大野 真実 アスティ静岡 静岡驛麺通り ジェイアール東海フードサービス(株)
審査員特別賞 陳 博文 アスティ岐阜 西安刀削麺 清産業(有)
今井 由衣 名古屋駅ショッピング店・飲食店 名古屋驛麺通り 名古屋らーめん なご家 ジェイアール東海フードサービス(株)
原 沙由理 アクアウォーク大垣 カフェファゼンダ シーシーエスコーヒー(株)
安井 香織 津チャム ベルマート 東海キヨスク(株)

太字で記載されている方が支部代表として全国大会へ出場されます。