ロールプレイングコンテスト

速報

第17回SC接客ロールプレイングコンテスト全国大会結果

(敬称略、競技者名・SC名・店名・企業名・地区の順で記載)

大賞(SC接客日本一)及び経済産業大臣賞

田川 和樹 りんくうプレミアム・アウトレット アディダスファクトリーアウトレット アディダスジャパン(株) 近畿

食品・飲食・サービス部門

【優 勝】
田渕 孝和 名古屋駅ショッピング店・飲食店 名古屋驛麺通り名古屋らーめん なご家 ジェイアール東海フードサービス(株) 中部
【準優勝】
池田 奈帆夏 相鉄ジョイナス オステリア ウーヴァ・ラーラ (株)三笠会館 関東・甲信越

ファッション・物販部門

【優 勝】
遊谷 麻子 大船ルミネウィング カクタス・セポ (株)ブルーメイト 関東・甲信越
【準優勝】
小松 沙織 ステラタウン 無印良品 (株)良品計画 関東・甲信越

審査員長賞

本多 菜々子 新丸ビル ユナイテッドアローズ (株)ユナイテッドアローズ 東京

敢闘賞

佐々木 美雪 エスパル仙台 かまぼこの佐々直 (株)佐々直 東北
水野 秀子 仙台泉プレミアム・アウトレット マギー (株)銀座マギー 東北

東北大会結果速報!

11月21日~22日、「SC接客ロールプレイングコンテスト東北大会」を開催しました。
受賞された皆様、おめでとうございました。

(敬称略)

部門 氏 名 所属SC 店名 企業名
11/21
ファッション・物販部門
優勝 水野 秀子 仙台泉プレミアム・アウトレット マギー (株)銀座マギー
準優勝 高橋 和香 イオンモール名取 エディー・バウアー エディー・バウアー・ジャパン(株)
3位 工藤 唯 盛岡駅ビル フェザン アースミュージック&エコロジー (株)クロスカンパニー
新人
奨励賞
齋藤 世志人 エスパル山形店 ジンズ (株)ジェイアイエヌ
支部長賞 林 優子 イオンモール名取 エマジェイムス イオンリテール(株)
審査員特別賞 畠山 沙理 エスパル山形店 サマンサモスモス (株)キャン
後藤 歩希 仙台フォーラス アナスイ (株)マミーナ
桜庭 千絵美 イオンモール下田 コムサイズム (株)ファイブフォックス
伊藤 理恵 セルバ ピピィ&リリィ (株)ピピィ&リリィ
11/22
食品・飲食・サービス部門
優勝 佐々木 美雪 エスパル仙台 かまぼこの佐々直 (株)佐々直
準優勝 針生 麻美 エスパル仙台 青ざし (株)菓匠三全
3位 佐藤 智裕 セルバ 九州屋 (株)九州屋
新人
奨励賞
該当者なし
支部長賞 瀬川 みゆき エスパル山形店 菓匠三全 (株)菓匠三全
審査員特別賞 宮澤 利佳 イオンモール名取 一汁五穀 (株)ピアサーティ東北
阿部 香織 食品館ピボット仙台原ノ町店 サンエトワール 山崎製パン(株)
大河内 美紀子 エスパル福島店 菓匠三全 (株)菓匠三全
猫塚 沙織 仙台パルコ ゴディバ ゴディバジャパン(株)

太字で記載されている方が支部代表として全国大会へ出場されます。

九州・沖縄大会結果速報!

11月16日~17日、「SC接客ロールプレイングコンテスト九州・沖縄大会」を開催しました。
受賞された皆様、おめでとうございました。

(敬称略)

部門 氏 名 所属SC 店名 企業名
11/16
ファッション・物販部門
優勝 中島 有加里 ヴィオロ オデット エ オディール (株)ユナイテッドアローズ
準優勝 中島 さおり アミュプラザ鹿児島 アース ミュージックアンドエコロジー プレミアム ストア (株)クロスカンパニー
3位 大谷 彩花 イオン鹿児島ショッピングセンター ブリック ハウス シャツ工房 東京シャツ(株)
新人
奨励賞
濱 知里 博多デイトス プラチノ・ロッサ セキミキ・グループ(株)
支部長賞 河野 みき ゆめタウン大牟田 サックスバーアナザーラウンジ (株)東京デリカ
審査員特別賞 平島 良子 ソラリアプラザ アンレリッシュ (株)玉屋
塚本 佳子 天神地下街 ミニマム (株)ワールド
和佐野 聡 ゆめタウン久留米 コムサイズム (株)ファイブフォックス
福田 絵理 アミュプラザ長崎 ディーゼル ディーゼルジャパン(株)
11/17
ファッション・物販部門
優勝 石井 裕稔 アミュプラザ博多 ルドーム エディフィス エ イエナ (株)ルドーム
準優勝 岡本 彩 マリノアシティ福岡 トリンプファクトリーアウトレット トリンプ・インターナショナル・ジャパン(株)
3位 稲月 美穂 天神地下街 アーモワールカプリス 田中興産(株)
新人
奨励賞
富重 友起子 イムズ イエナ (株)ルドーム
11/17
食品・飲食・サービス部門
優勝 山本 恭子 アミュプラザ長崎 魚屋の回転寿司 すし活 田中食品(株)
準優勝 東 敦子 フレスタ鹿児島 南宝饅頭店 (有)ジェイ・エフフーズ
3位 森 新一郎 イオン八代ショッピングセンター スターバックスコーヒー スターバックスコーヒージャパン(株)
新人
奨励賞
宮崎 麗衣 フレスタ熊本 大漁食堂 ヒーロー海 (株)ヒーローズ
11/17
支部長賞
阿比留 淳也 木の葉モール橋本 麦の木 麦の木
11/17
審査員特別賞
兼重 真理子 アミュプラザ博多 オデット エ オディール ユナイテッドアローズ (株)ユナイテッドアローズ
木原 絵美 アミュプラザ鹿児島 ダイアナ ダイアナ(株)
國信 ひかる アミュプラザ小倉 ランドリー (株)コラボレーション
田実 ちえみ イオン鹿児島ショッピングセンター ラビキッズワールド セイハネットワーク(株)

太字で記載されている方が支部代表として全国大会へ出場されます。

中部大会結果速報!

11月8日~11月10日、「SC接客ロールプレイングコンテスト中部大会」を開催しました。
受賞された皆様、おめでとうございました。

競技者数 111名(昨年107名)

(敬称略)

部門 氏 名 所属SC 店名 企業名
11/8
ファッション・物販部門
優勝 堀池 春奈 静岡パルコ アルテミスバイダイアナ ダイアナ(株)
準優勝 笠瀬 恵 アピタ松任店 アモスタイル トリンプ・インターナショナル・ジャパン(株)
3位 内冨 菜緒 アイ・モール三好 グローバルワーク (株)ポイント
新人
奨励賞
阪田 真樹 ヒルズウォーク徳重ガーデンズ ブリックハウス シャツ工房 東京シャツ(株)
支部長賞 安藤 徹 モゾワンダーシティ店 ライトオン (株)ライトオン
審査員特別賞 吉田 香 イオンタウン大垣 イオンバイク イオンリテール(株)
橋本 百香 マリエとやま 靴下屋 (株)ねづや
小澤 みなみ アスティ静岡 ラッシュ (株)ラッシュジャパン
太田 翔子 名古屋駅前地下街テルミナ 銀座かねまつ (株)かねまつ
11/9
ファッション・物販部門
優勝 江尻 望 星が丘テラス ラッシュ (株)ラッシュジャパン
準優勝 山崎 梨紗 マリエとやま プールサイド (株)かねまつ
3位 中島 彰彦 リーフウォーク稲沢 ザ ショップ ティーケー ミクスパイス (株)ワールドストアパートナーズ
新人
奨励賞
吉永 拓人 御殿場プレミアム・アウトレット バンダイアソビー ベネリック(株)
支部長賞 崔 慶華 三井アウトレットパーク ジャズドリーム長島 ベリテ (株)ベリテ
審査員特別賞 小村 まどか 豊橋駅ビル カルミア 無印良品 (株)プロジェクトファイブ
山内 智世 土岐プレミアムアウトレット シーリーベッド (株)シーリージャパン
三浦 友香 エアポートウォーク名古屋 エムドゥ (株)丸澤屋
杉山 布希子 星が丘テラス ユナイテッドアローズ グリーンレーベルリラクシング (株)ユナイテッドアローズ
11/10
食品・飲食・サービス部門
優勝 田渕 孝和 名古屋駅ショッピング店・飲食店 名古屋驛麺通り 名古屋らーめん なご家 ジェイアール東海フードサービス(株)
準優勝 藤村 智恵 アスティ静岡 マネケン (株)ローゼン
3位 鈴木 英津子 名古屋駅ショッピング店・飲食店 成城石井 (株)成城石井
新人
奨励賞
村手 亜也子 名古屋駅前地下街テルミナ マクドナルド 日本マクドナルド(株)
支部長賞 工藤 伊代 ラシック 神戸屋キッチン (株)神戸屋レストラン
審査員特別賞 土田 光恵 エアポートウォーク名古屋 カプリチョーザ トマト&ガーリック ダブルディーアイ ジャパン
南 三恵子 土岐プレミアムアウトレット サンクゼール (株)サンクゼール
川端 有子 ヒルズウォーク徳重ガーデンズ 葉山珈琲 大和書店(株)
清村 康二 カラフルタウン岐阜 築地銀だこ (株)中部メイカン

太字で記載されている方が支部代表として全国大会へ出場されます。

北海道大会結果速報!

10月28日、「SC接客ロールプレイングコンテスト北海道大会」を開催しました。
受賞された皆様、おめでとうございました!

競技者数 43名(昨年48名)

(敬称略)

部門 氏 名 所属SC 店名 企業名
ファッション・
物販部門
優勝 向山 幸志 三井アウトレットパーク 札幌北広島 ティンバーランド アウトレットストア ティンバーランドジャパン(株)
準優勝 鷲田 祐子 さっぽろ地下街 オーロラタウン・ポールタウン エルプラネット イトキン(株)
3位 土田 佳苗 パセオ アモスタイル トリンプ・インターナショナル・ジャパン(株)
新人
奨励賞
該当者なし
食品・飲食・
サービス部門
優勝 近藤 歩美 イオン札幌発寒ショッピングセンター 柳月 (株)柳月
準優勝 該当者なし
3位 該当者なし
新人
奨励賞
該当者なし
共通 支部長賞 松田 めぐみ 札幌ステラプレイス 212ケー (株)アスプルンド
審査員特別賞 廣瀬 智子 イオン札幌発寒ショッピングセンター グリーンパークストピック (株)クロスカンパニー
山口 恵理奈 札幌パルコ ルゥデルゥ (株)三鈴
清崎 妙美 イオン旭川西ショッピングセンター アース ミュージック&エコロジー (株)クロスカンパニー
野呂 祥子 札幌ステラプレイス アンテプリマ ミスト (株)アンテプリマジャパン

太字で記載されている方が支部代表として全国大会へ出場されます。

中国・四国大会結果速報!

10月18日~19日、「SC接客ロールプレイングコンテスト中国・四国大会」を開催しました。
受賞された皆様、おめでとうございました。

競技者数 74名(昨年61名)

(敬称略)

部門 氏 名 所属SC 店名 企業名
10/18
ファッション・物販部門
優勝 岸田 宗一郎 岡山一番街 ティーケーボイコット (株)ワールド
準優勝 阿波村 崇 基町クレド・パセーラ ユナイテッドアローズ・グリーンレーベルリラクシング (株)ユナイテッドアローズ
3位 高橋 由美子 アクア広島センター街 紀伊國屋書店 (株)紀伊国屋書店
新人
奨励賞
大川 恵美 ゆめタウン高松 ラッシュ (株)ラッシュジャパン
支部長賞 大屋 香純 広島アッセ ジャイロ (株)ジュン
審査員特別賞 江上 真子 ゆめタウン大竹 メガネのタナカ メガネの田中チェーン(株)
中谷 晴香 さんすて岡山 イエッカヴェッカ (株)クロスカンパニー
加野岡 由佳 広島パルコ ユナイテッドアローズ (株)ユナイテッドアローズ
水田 沙織 広島アッセ ページボーイ (株)アリシア
10/19
ファッション・物販部門
優勝 中島 真二 三井ショッピングパークアルパーク ティンバーランド ティンバーランドジャパン(株)
準優勝 河内 奈穂 岡山一番街 ラッシュ (株)ラッシュジャパン
3位 村上 初志 広島パルコ ユナイテッドアローズ (株)ユナイテッドアローズ
新人
奨励賞
該当者なし
10/19
食品・飲食・サービス部門
優勝 守屋 貴子 広島新幹線名店街 酔心 (株)酔心
準優勝 森岡 文子 さんすて岡山 オルビスザショップ オルビス(株)
3位 秋積 衣里 アイスタ新山口 豆子郎(トウシロウ) (株)豆子郎
新人
奨励賞
該当者なし
10/19
支部長賞
丸石 充俊 基町クレド・パセーラ フェリージ (株)フィーゴ
10/19
審査員特別賞
苫米地 貴弘 シーモール下関ショッピングセンター エービーシーマート (株)エービーシー・マート
友森 純一 三井ショッピングパークアルパーク スーパースポーツゼビオ ゼビオ(株)
西原 美紀 ゆめタウン蔵王 エルサ (有)福山エルサ
山本 珠代 おのだサンパーク アクシーズファム (株)アイジーエー

太字で記載されている方が支部代表として全国大会へ出場されます。

東京大会結果速報!

10月4日~6日、「第17回SC接客ロールプレイングコンテスト東京大会」を開催しました。
受賞された皆様、おめでとうございました!

競技者数 146名(昨年122名)

(敬称略)

部門 氏 名 所属SC 店名 企業名
10/4
ファッション・物販部門
優勝 本多 菜々子 新丸ビル ユナイテッドアローズ (株)ユナイテッドアローズ
準優勝 古木 加奈 三井アウトレットパーク多摩南大沢 エーグル ヤマトインターナショナル(株)
3位 伊藤 玲子 新丸ビル アフタヌーンティー・リビング (株)サザビーリーグ
新人
奨励賞
金子 奈々慧 渋谷東急プラザ 銀座花菱 (株)花菱
支部長賞 室内 智美 グランデュオ蒲田 青山フラワーマーケット (株)パーク・コーポレーション
審査員特別賞 絹谷 美紗子 テルミナ イェッカ ヴェッカ (株)クロスカンパニー
涌井 安奈 東京ドームシティ ラクーア エディー・バウアー エディー・バウアー・ジャパン(株)
上村 梢 玉川髙島屋ショッピングセンター ショセット タビオ(株)
熊谷 真梨 ウィング高輪 ロペ (株)ジュン
10/5
ファッション・物販部門
優勝 大豆村 沙里 渋谷マークシティ プラザ (株)スタイリングライフ・ホールディングス
準優勝 藤田 美鈴 八重洲地下街 リーガルシューズ (株)ニッカ
3位 岡部 智香子 ルミネ立川店 モアオカダヤ (株)オカダヤ
新人
奨励賞
高橋 英里 池袋パルコ ダイアナ ダイアナ(株)
支部長賞 飯塚 さおり メルサ銀座二丁目店 銀座 花菱 (株)花菱
審査員特別賞 松本 英理 小田急エース ロディスポット (株)玉屋
鈴木 潤一 池袋パルコ ユナイテッドアローズ (株)ユナイテッドアローズ
中村 千穂 メルサ銀座五丁目店 銀座マギー (株)銀座マギー
井上 直子 ひばりが丘パルコ 銀座マギー (株)銀座マギー
10/6
食品・飲食・サービス部門
優勝 五十嵐 淳子 コレド室町 ビキニ ピカール (株)フォーシーズ
準優勝 齋藤 美貴 丸の内オアゾ 鶴群 (株)ジェイ・フロントフーズ
3位 井上 菜々江 八王子ナウ 成城石井 (株)成城石井
新人
奨励賞
馬場 尋子 六本木ヒルズ エスプレッソアメリカーノ (株)ストリクトリー・シアトル
支部長賞 谷川 貢司 銀座トレシャス オステリア バラババオ (株)ミックマム
審査員特別賞 大矢内 一美 サンシャインシティ アルパ 天空の庭 星のなる木 (株)銀座クルーズ
水野 隼孝 アクアシティお台場 キング オブ ザ パイレーツ (株)シークレットテーブル
勝沼 基嗣 京王八王子ショッピングセンター ぱすたかん 東和フードサービス(株)
伊藤 好一 アルカード亀有 ポンパドウル (株)東京ポンパドウル

太字で記載されている方が支部代表として全国大会へ出場されます。

近畿大会結果速報!

9月27日~30日、「第17回SC接客ロールプレイングコンテスト近畿大会」を開催しました。
受賞された皆様、おめでとうございました。

(敬称略)

部門 氏 名 所属SC 店名 企業名
9/27
ファッション・物販部門
優勝 江元 由美子 ジー・コレクション阪急宝塚 キャサリンロス (株)イケガミ
準優勝 絹田 英之 りんくうプレミアム・アウトレット ザ・ノースフェイス (株)ゴールドウィントレーディング
3位 下末 文 エスト デュボア (株)インフィニティ
新人
奨励賞
大西 愛 イオンモール鶴見リーファ チャオパニックティピー (株)パル
支部長賞 竹下 茜 ヘップファイブ キューピットハート (株)イケガミ
審査員特別賞 加藤 昌弘 ブリーゼブリーゼ ユナイテッドアローズ (株)ユナイテッドアローズ
保里 恵 なんばウォーク コクミン (株)コクミン
時松 沙織 三井ショッピングパークららぽーと甲子園 アーバンリサーチドアーズ (株)アーバンリサーチ
生島 卓 神戸三田プレミアム・アウトレット マリテ+フランソワ・ジルボー タカヤ商事(株)
9/28
ファッション・物販部門
優勝 田川 和樹 りんくうプレミアム・アウトレット アディダスファクトリーアウトレット アディダスジャパン(株)
準優勝 升野 恵 エビスタ西宮 グローブ (株)ワールド
3位 矢守 慶子 三井ショッピングパークららぽーと甲子園 ビフォーザブーム (有)ムラ・クリエイティブハウス
新人
奨励賞
関岡 浩美 なんばシティ ゾフ (株)ゾフ
支部長賞 備魚 円香 ヌー茶屋町 ウニコ (株)ミサワ
審査員特別賞 小川 希望 クズハモール アースミュージックアンドエコロジープレミアムストア (株)クロスカンパニー
芦原 浩一 なんばシティ ロックイン (株)新星堂
細見 佳苗 イオンモール神戸北 オルビス ザ ショップ オルビス(株)
西川 あさみ なんばパークス アーバンリサーチドアーズ (株)アーバンリサーチ
9/29
ファッション・物販部門
優勝 尹 淑恵 なんばシティ ザ・ボディショップ (株)イオンフォレスト
準優勝 徳島 章子 神戸三田プレミアム・アウトレット アディダス アディダスジャパン(株)
3位 坂本 貢一 なんばパークス シップス (株)シップス
新人
奨励賞
稲本 萌 あべのマーケットパークキューズモール マンゴ エムエヌジージャパン(株)
支部長賞 出野 未紗 阪急三番街 銀座かねまつ (株)かねまつ
審査員特別賞 今津 恵美 イオン大日ショッピングセンター イング (株)イング
岩本 紗季 阪急三番街 キャサリンロス (株)イケガミ
浜田 真梨奈 ヘップファイブ シップスフォーウィメンズ (株)シップス
菊谷 陽介 なんばパークス ルドーム エディフィス エ イエナ (株)ルドーム
9/30
食品・飲食・サービス部門
優勝 荒木 沙織 ザ・キューブ京都駅ビル専門店街 福寿園 (株)福寿園
準優勝 住岡 久美子 ウイステ サンエバーコーヒー サンエバー(株)
3位 瀬野 弘貴 ホワイティうめだ 赤垣屋 (株)赤垣屋
新人
奨励賞
杉本 響子 イオン伊丹昆陽ショッピングセンター ミスタードーナツ (株)ユーアールケー
支部長賞 天間 美代里 ららぽーと守山 レインボーハット (株)RHコーポレーション
審査員特別賞 内谷 由加 大阪ステーションシティサウスゲートビルディング 天稟豊 (株)吉光
村井 大輝 しんかなシティ ナムコランド (株)ナムコ
稲垣 遼一朗 ハービスプラザ エント キハチ アイビー(株)
木下 亜香音 エビスタ西宮 はがくれ 協商フード(株)

太字で記載されている方が支部代表として全国大会へ出場されます。

関東・甲信越大会結果速報!

9月12日~16日、「第17回SC接客ロールプレイングコンテスト関東・甲信越大会」を開催しました。
受賞された皆様、おめでとうございました!

(敬称略)

部門 氏 名 所属SC 店名 企業名
9/12
ファッション・物販部門
優勝 遊谷 麻子 大船ルミネウィング カクタス・セポ (株)ブルーメイト
準優勝 芝原 悟 ららぽーと横浜 ユナイテッドアローズグリーンレーベルリラクシング (株)ユナイテッドアローズ
3位 相澤 晶子 柏髙島屋ステーションモール 銀座マギー (株)銀座マギー
新人
奨励賞
該当者なし
支部長賞 丹羽 葵 けやきウォーク前橋 ザ・スーツカンパニー 青山商事(株)
審査員特別賞 田邉 志都姫 横浜ポルタ ミッシュマッシュ (株)玉屋
山本 樹理 ルミネ横浜店 フェーブ バイ アンテシュクレ (株)オカダヤ
神長 一貴 佐野プレミアム・アウトレット ユナイテッドアローズ (株)ユナイテッドアローズ
加治屋 輝己 相鉄ジョイナス グラフィア (株)マークス
9/13
ファッション・物販部門
優勝 茶木 春奈 アトレボックスヒル松戸店 ミッシュ マッシュ (株)玉屋
準優勝 立川 由香 けやきウォーク前橋 エディ・バウアー エディ・バウアー・ジャパン(株)
3位 宮澤 好美 イオン狭山店専門店街 ジュエリーツツミ (株)ツツミ
新人
奨励賞
小泉 佳 ダイナシティ 生活の木 (株)生活の木
支部長賞 ザモーラ ヘリシリン 相鉄ジョイナス ナチュラル ビューティー ベーシック (株)サンエー・インターナショナル
審査員特別賞 東條 聡 川崎アゼリア 銀座ワシントン (株)ワシントン靴店
千葉 麻衣美 横須賀モアーズシティ フレーズ (株)ループ
小川 真梨花 三井ショッピングパークららぽーと新三郷 ラッシュ (株)ラッシュジャパン
猪瀬 ユキ つくばクレオスクエア ロリアンミル (株)ロリアンミル
9/14
ファッション・物販部門
優勝 島袋 智子 アトレ川崎店(川崎ビー) ピーポイント 丸岡商事(株)
準優勝 井上 遥 ららぽーと横浜 アースミュージックアンドエコロジーナチュラルストア (株)クロスカンパニー
3位 五十木 照美 佐野プレミアム・アウトレット トリンプファクトリーアウトレット トリンプ・インターナショナル・ジャパン(株)
新人
奨励賞
木野 貴子 モザイクモール港北 山田養蜂場 リトルビーハウス (株)山田養蜂場
支部長賞 和中 桂子 ららぽーとトーキョーベイ グリーンレーベルリラクシング (株)ユナイテッドアローズ
審査員特別賞 佐々木 大 モザイクモール港北 エーグル ヤマトインターナショナル(株)
戸田 めぐみ ランドマークプラザ スタージュエリー (株)スタージュエリーブティックス
依田 雄太 万代シティ ビルボードプレイス ティンバーランド ティンバーランドジャパン(株)
平野 明美 ララガーデン川口 グリーンパークスフーワ (株)クロスカンパニー
9/15
ファッション・物販部門
優勝 小松 沙織 ステラタウン 無印良品 (株)良品計画
準優勝 辰口 亜沙子 リバーサイド千秋 ラッシュ (株)ラッシュジャパン
3位 松下 並樹 イーアスつくば パリミキ (株)三城
新人
奨励賞
佐久間 公美 イオンモール成田 アモスタイル トリンプ・インターナショナル・ジャパン(株)
支部長賞 新見 綾子 ララスクエア宇都宮 ローラアシュレイ ローラアシュレイジャパン(株)
審査員特別賞 佐々木 婦久子 ラゾーナ川崎プラザ ビックカメラ (株)ビックカメラ
神園 直 パルコ津田沼店 ふりふ (株)三松
西澤 美香 東武新越谷ヴァリエ リドルフロムエージープラス (株)ジャパンイマジネーション
増崎 泰一 イーアスつくば スリーコインズ (株)パル
9/16
食品・飲食・サービス部門
優勝 池田 奈帆夏 相鉄ジョイナス オステリア ウーヴァ・ラーラ (株)三笠会館
準優勝 毛利 有希 ランドマークプラザ ゴディバ ゴディバジャパン(株)
3位 公平 英彰 アルカード新杉田 とんかつ和幸 和幸フーズ(株)
新人
奨励賞
軽海 玲奈 アズ熊谷 フロプレステージュ (株)フロジャポン
支部長賞 蓬田 まなみ あみプレミアム・アウトレット ベーグル&ベーグル (株)ドリームコーポレーション
審査員特別賞 柿本 晃令 川崎アゼリア とんかつ和幸 (株)東邦事業
新井 優美 イクスピアリ トルセドール (株)イクスピアリ
小峰 洋子 イクスピアリ イクスピアリキッチン江戸屋 (株)イクスピアリ
星野 直美 小田原ラスカ 崎陽軒 (株)崎陽軒

太字で記載されている方が支部代表として全国大会へ出場されます。